08.08.2020 года был проведен масштабный общегородской субботник, организатором которого явился Департамент городского хозяйства г. Севастополя. Участие приняли все подведомственные учреждения с группой волонтёров под названием: «Мы вместе за чистый Севастополь» и партией « Единая Россия». Сегодня осуществлялась уборка территории Карантинной бухты на пляже «БТК». Проведены мероприятия по уборке территории пляжа и прилегающих к нему зон. Активное участие в санитарной очистке осуществили сотрудники ГБУ «Парки и скверы», а также произвели обрезку сухостоя и зеленой поросли, выполнили работы по уборке опавшей листвы, сухой травы и веток. Общее количество вывезенного мусора вдвое превысило запланированные показатели, было вывезено более 30 кубов мусора. В районе пляжа в Карантинной бухте в дальнейшем планируется обустроить комфортную прогулочную зону.
Мероприятие направлено на ликвидацию несанкционированных свалок, расчистку захламленных территорий, вывоз мусора и передачу отходов на утилизацию и благоустройство территорий.
Призываем всех жителей нашего прекрасного города следить за чистотой локально, а мыслить глобально!☝️ Есть уверенность, что человек своими руками наводивший порядок на территории, никогда больше не оставит там мусор.
Субботники – добрая традиция , которая объединяет нас !