Высаженные растения требуют много усилий для поддержания цветения в буйстве красок , как в летний период цветения так и круглый год , чтобы жители Севастополя радовались и восхищались прекрасными видами весь год .
Для поддержания клумб в ухоженном состоянии , по мимо удобрения, полива и прополки , применяются различные инновационные методы ухода за растениям. Одним из таких методов является древесная кора .
Древесная кора – это экологически чистый материал , разлагаясь, она не выделяет веществ, которые могут нанести вред растениям и здоровью человека, древесная кора препятствует испарению влаги , при этом она хорошо пропускает воду к корням растений, защищает корни растений от воздействия низких температур, а также не позволяет им перегреваться на летнем солнцепеке, а мульча из древесной коры мешает прорастанию сорняков, а значит, экономит время, которое было бы затрачено на прополку, разлагаясь, древесная кора удобряет и подкисляет почву , помимо прочих достоинств, она отлично вписывается в ландшафт, являясь украшением высаженных клумб .